Берлин обещает деньги на “план Маршалла”, чтобы помочь восстановить Украину

Германия выделяет средства на долгосрочный «План Маршалла», чтобы помочь восстановить Украину после окончания войны, заявил министр финансов Кристиан Линднер во вторник во время представления национального бюджета на 2022 год.

“Наша солидарность с нашим европейским соседом является постоянной – вот почему нам нужен международный план Маршалла для Украины”, – сказал либеральный министр СвДП законодателям, ссылаясь как пример на План Маршалла, запущенный после Второй мировой войны, чтобы помочь восстановить Западную Европу и предложенный несколькими лидерами ЕС в последние недели.

“Мы надеемся, что мир скоро будет восстановлен. Как только это произойдет, мы все равно будем там, чтобы помочь восстановиться, работать над хорошим будущим и поддержать путь к партнерству с ЕС”, – добавил он.

Линднер также объявил, что правительство вскоре введет дополнительный бюджет для учета мер, принятых в ответ на войну, включая помощь и шаги по смягчению вызванного этим ростом цен на критически важные товары, такие как энергия.

Правительство запускало аналогичный пакет дополнительных расходов на пандемию COVID-19 в конце прошлого года.

В то же время он подчеркнул важность «перехода к нормальной жизни» в бюджетном выражении, что означает возвращение к бюджетной дисциплине в Германии.

Линднер также объявил, что с 2023 года Германия вернется к соблюдению лимита государственного долга, который был приостановлен в течение последних нескольких лет из-за пандемии.

“В конце концов, мы надеемся, что в следующем году больше не будет никакой чрезвычайной ситуации”, – сказал он.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх