Крысы  активно бегут с корабля

Специальный представитель президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс ушел с поста и покинул Россию. Об этом сообщает Bloomberg.

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс ушел с должности спецпредставителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны.

Российская пресса подтвердила лишь факт отставки Чубайса. Относительно его отъезда из РФ подтверждений нет. Сам политик этот вопрос журналистов проигнорировал.

Кто такой Анатолий Чубайс

Российский политический и государственный деятель, один из идеологов экономических реформ 90-х годов. С 1991 года с небольшими перерывами занимал ключевые посты в правительстве или в государственных компаниях.

В 1991-1994 гг. Чубайс был главой Государственного Комитета России по управлению государственным имуществом. Параллельно занимал должность замглавы правительства РФ.

В 1996-1997 гг. возглавлял Администрацию президента Ельцина. Позже занимал должность министра финансов и первого замглавы правительства России.

Чубайс 10 лет входил в совет директоров РАО «ЕЭС России», а после его ликвидации стал генеральным директором государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». В 2011-2020 гг. также являлся председателем совета правления «Роснано».

В декабре 2020-го Анатолий Чубайс стал спецпредставителем Путина по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Также необходимо отметить, что именно Чубайс привел путина к власти, об этом в своих интервью неоднократно говорил зять Б.Н. Ельница – Юмашев.

Чубайс уже в Турции. Его зафиксировали камеры банкомата, когда он снимал деньги

О, ну если вы думаете, что Чубайс единственный, кто сбежит из России, вы глубоко заблуждаетесь. Он ведь не просто уехал, он ушел с поста. Да, еще какого – с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития.

Это однозначно удар по президенту, по его имиджу, и кремлевский Гитлер такие вещи не прощает. Чубайс это прекрасно знал и все равно ушел. Потому что понял, что это лучше, чем в ближайшей перспективе попасть под трибунал.

Путинисты должны понимать, что все эти концерты, бравые речи, все эти “идем до конца… на Берлин…”, вся это брехня на них и рассчитана.

В реале все обстоит совсем не так.

Окружение Путина с первого дня осознало, во что вляпалась Россия и во что кремлевский Гитлер всех их втянул. Это было понятно по рожам Шойгу и Герасимова. Это было понятно по лицу Набиуллиной, когда она выступала перед президентом. И все эти слухи, что она подала в отставку, но президент ее не принял, скорее всего правда.

Надо же понимать, что у всего окружения Путина – не важно бизнес-партнеры это, или чиновники – есть дети, жены, внуки, есть многочисленные родственники, любовницы и любовники, друзья и т.д. Часть из них живет в ненавистных странах НАТО, а часть регулярно туда ездит, имея там дома, виллы, да или просто отовариться, отдохнуть и потратить украденные мужем из бюджета баблосы. И теперь всего этого они лишены.

Лишены навсегда.

Они это понимают, и не понимают за что?

Они и не хотят понимать и принимать это.

Поэтому окружение Путина, каким бы идейным оно ни было, сталкивается с колоссальным давлением внутри своих семей. Сталкиваются все. Сталкиваются все одновременно. И конечно недовольство множится и растет.

Само окружение кремлевского Гитлера, повторю, не очень хочет брать ответственность на сотни и тысячи смертей невинных людей в Украине, не желает жить с вечным клеймом и позором, не желает остаток жизни провести в тюрьме, и все ради выжившего из ума диктатора. 

Поэтому предположу, что уже в ближайшее время окружение Путина постарается смести его, чтобы таким образом избежать уголовной ответственности или хотя бы получить более смягченное наказание.

Война в Украине действительно не будет долгой. И война для России однозначно не будет победоносной, даже если предположить, что никто Путина не снесет, не уничтожит и только поддержит.

Путин в любом случае обрек Россия на очень медленный выход из кризиса и отсталую экономику на годы вперед, а Украину на быстрейшее скоростное развитие за счет помощи всего мира, на вступление в Евросоюз, еврозону и НАТО.

Путин сделал для Украины то, что для нее не могли сделать ее же руководители.

Жаль, ценой стольких жизней и разрушений.

Будь он проклят…

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх