Победы Украины 27.02

Полномасштабная война России против Украины продолжается с 24.02. На данный момент, войска РФ не выполнили ни одной стратегической задачи и не захватили ни одного крупного города – российский блицкриг захлебнулся.

Российские военные хотят подавить желание украинцев защищаться – в ночь на 27.02 были сильные обстрелы Харькова и других городов. Появляется риск экологической катастрофы – из-за обстрелов Харькова мощно взорвался газопровод, под Киевом ударом двух точных баллистических ракет загорелась нефтебаза, из-за бомбардировки авиацией в столице повреждено хранилище токсичных отходов. Украинские силовики и гражданские вычисляют диверсантов, которых продолжает забрасывать в тыл Украины.

На сегодня по данным украинского генштаба ВСУ и другие силовые структуры ликвидировали 27 самолетов, 26 вертолётов, 146 танков, 706 боевых бронированных машин, 30 автомобилей, 60 цистерн и т.д. По данным украинской власти потери российской армии и ее союзников – более 4300, по непроверенным московским данным – больше 5,5 тис.

Добровольцы и военные считают 27-28 февраля – переломным моментом в российско-украинской войне – войска РФ испытывают логистические проблемы (особенно, после подрыва российского эшелона с топливом атакой украинских безбилетников), они не могут взять укрепленные позиции украинцев и теряют живую силу и технику. В тоже время начали действовать санкции, которые парализовали экономику и военную промышленность России. После открытого нападения на Украину многие страны усилии или начали предоставлять финансовую помощь и вооружения, с разных стран физические и юридические лица отправляют суммарно миллионы долларов каждый день помощи украинцам в государственные и частные фонды. Уже развертывается мобилизация первой очереди – резервистов с опытом военных действий с 2014 года, которые умножат силы Украины.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх