Российские войска завязли в нападении против Украины

Российская армия вторглась в Украину 24.02.2022 года в 5.00 за Киевским временем (4.00 – по Москве).

Сначала подверглись атаке стратегические объекты военной инфраструктуры – склады, аэропорты, военные части. Баллистические ракеты в подавляющем преимуществе были сбиты украинским ПВО. Также разведкой Украины было установлено время атаки, военные самолеты Украины были подняты в воздух на момент удара во избежания потер.

РФ забрасывает украинское инфопространство фэйками – о десанте в Одессе, эвакуации столицы и т.д. Хотя в первые часы войны это имело большое влияние на гражданских, украинская политическая и военная верхушка провели кампании по развенчанию дезинформации. РФ до сих пор пытается подорвать стабильность Украины, забрасывая фэйками, что имеет, по сути, только один эффект – украинские гос.служащие отвлекаются от работы для их опровержения.

В тыл фронта РФ забросила диверсионное-разведывательные группы, которые ликвидируются службами безопасности и украинскими гражданскими.

Наступление сил российской армии началось по всех направлениях. На каждом направлении ВСУ начали жесткое сопротивление. На данный момент войска РФ не захватили ни одного крупного города Украины. Численно большие силы врага атаковали с территории Белоруси Чернобыльскую АЭС и смогли с этого направления подойти к Киеву. Столица подготовлена к защите, терроборона развернула батальоны, на данный момент созданы укрепления и переброшены подкрепления. В течении трёх дней войны российские войска несколько раз безуспешно пытались атаковать Киев с севера и северного запада, но их останавливали силы ВСУ и территориальной обороны.

По сравнению с поражениями на других фронтах, Российская армия имеет относительный успех в Херсонском направлении, но город Херсон – под украинским контролем. По направлениях на Суммы, Чернигов, Полтаву и Харьков российские наступления захлебнулись, города защищают территориальная оборона и ВСУ. Украинские города сопротивляются и получаю за это наказания от оккупантов – массированные атаки артиллерией, системами залпового огня, бомбардировкой высокоточных ракет и авиации.

На восточном фронте украинские войска отбили атаку российских войск совместно с боевиками ЛДНР и пошли в контрнаступление. ВСУ сделали удар по аэробазе Миллерово в Ростовской области.

Одесса, вопреки фэйкам, не поддалась удару морского десанта, попытки вертолетного десанта не удалась – украинские защитники смогли ликвидировать его.

На момент последних общих данных от руководства Украины, на утро 26.02, ВС РФ потеряли 14 самолетов разных типов, более 100 танков, более 500 легкой бронетехники, 3,5 тис. погибшими и 200 пленных.

Российская армия не достигла ни одной поставленной задачи, сейчас она теряет технику и людей, исчерпывает запасы ракет “Калибр”. Украинская армия, в свою очередь, еще не развернула все резервы и только проводит мобилизацию, украинцы всячески содействует ВСУ информацией, провизией и дополнительными материалами, а силы территориальной обороны получают дополнительно тяжелое пехотное вооружение и множество добровольцев в разных городах страны.

Виктор Свинцицкий

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх