Байден объявил новый пакет санкций против России

Президент США Джо Байден объявил о первом из многих планируемых уровней новых санкций против России после признания ею “независимости” ОРДЛО.

Об этом Байден заявил в своем обращении во вторник, сообщает корреспондент “Европейской правды”.

“Это начало российского вторжения в Украину, на это указывает то, что он попросил о разрешении (на применение сил) от своей Думы. Поэтому я начинаю применять ответные санкции, они будут значительно шире, чем те, которые мы и партнеры применили в 2014 году.” году. Если Россия пойдет дальше с этим вторжением, мы готовы пойти дальше с санкциями”, – сказал Байден.

По словам президента США, ограничительные меры были тесно скоординированы с партнерами и будут усиливаться в ответ на эскалацию ситуацию Россией.

“Мы вводим санкции полной блокировки против двух российских крупных финансовых институций – “ВЭБ.РФ” и их военного банка”. Мы вводим комплексные санкции против суверенного долга России. Это значит, что мы отрезаем российское правительство от западного финансирования”, – сказал президент США.

Байден добавил, что начиная с завтрашнего дня США начнут вводить санкции против российских элит и членов их семей.

Он подчеркнул, что США работали с Германией, чтобы обеспечить, чтоб газопровод “Северный поток-2” “не двигалася вперед”.

Байден также подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжат оказывать помощь Украине и укреплять своих союзников по НАТО.

“Кто, ради Бога, думает Путин, дает ему право провозглашать новые так называемые “государства” на территории, которая принадлежала его соседям?” – сказал президент США.

Накануне Белый дом назвал решение России признать ЛДНР новым вторжением. В понедельник президент США подписал новый пакет санкций, связанный с признанием Россией “независимости” донбасских “республик”.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх