Грузия осудила обращение Госдумы к Путину по Донбассу

Тбилиси вновь выражает солидарность и четкую поддержку Украине – Залкалиани

ТБИЛИСИ. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани осудил решение Госдумы РФ обратиться к президенту Владимиру Путину с призывом признания сепаратистов с востока Украины.

Залкалиани принял участие в мероприятии, организованном в посольстве Украины в Тбилиси по случаю Дня единения Украины – 16 февраля.

Выступая на мероприятии, вице-премьер министр отметил, что Грузия солидарна с Украиной. «Грузия вновь выражает солидарность и четкую поддержку братскому народу Украины в борьбе за свободу. Мы всегда с вами, потому что прекрасно знаем цену свободы и борьбы за нее», – сказал он.

Залкалиани напомнил, что в 2008 году Россия совершила агрессию в отношении Грузии, в результате чего 20 процентов территории страны были оккупированы, а сотни тысяч человек оказались беженцами на своей земле. «Братская Украина испытывает те же страдания. Призыв российской Думы к президенту Владимиру Путину признать сепаратистов с востока Украины, вызывает тревоги. Грузия осуждает это решение»,- сказал вице-премьер Грузии.

Залкалиани заявил, что 16 февраля должно быть Днем единства всех прогрессивных обществ, а не только Украины.

МК

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх