Нефть умеренно дорожает после обвала накануне

Цены на нефть умеренно растут в среду, 16 февраля, после резкого падения по итогам предыдущих торгов на заявлении РФ об отводе некоторых воинских частей от границ Украины.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля апрельской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $93,92 (+0,69%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $92,69 (+0,67%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $93,28 и $92,07 соответственно.

«Отвод (российских) войск уменьшил вероятность конфликта и, в свою очередь, премию за риск», — сказал Крейг Эрлам из брокерской компании OANDA.

Оба нефтяных эталона достигли самого высокого уровня с сентября 2014 г. в понедельник: Brent достигла $96,78, а WTI — $95,82 за баррель. Цена на нефть марки Brent выросла в 2021 г. на 50%, поскольку глобальное восстановление спроса из-за пандемии COVID-19 ограничило предложение.

Инвесторы также следят за переговорами между США и Ираном о возобновлении ядерной сделки Тегерана с мировыми державами, которая потенциально может позволить увеличить экспорт иранской нефти.

Американский институт нефти (API) сообщил во вторник, что запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1,1 млн барр.

Министерство энергетики США опубликует еженедельный доклад о коммерческих запасах нефти, бензина и дистиллятов в среду.

#ОПЕК #Цена_нефти #Нефть

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх