Залужный: Фиксируем перемещение войск РФ на границе, но не увеличение

Командование ВСУ постоянно фиксирует перемещение российских войск вдоль границы, но подтверждений, что их количество продолжает увеличиваться, нет.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в программе “Свобода слова” на ICTV.

“Мы увидели максимальное количество, которое есть и находится постоянно в движении, они меняют места дислокации, перемещаются. Это осуществляется от временно оккупированной территории АР Крым и до Республики Беларусь. Да, мы фиксируем их перемещение. Сказать, что прямо сейчас произошло кардинальное их увеличение, я не могу”, – отметил Залужный.По его словам, отслеживается определенное количество техники и личного состава, “тех, кто постоянно находится в движении, останавливается, выполняет задания и перемещается в другие места”. В целом, как подчеркнул главнокомандующий ВСУ, “полностью все перемещения нами отслеживаются”.

Отвечая на вопрос о численности российских войск на границе с Украиной, главнокомандующий сообщил, что “их чуть больше 120 тысяч, объединенных в 85-87 батальонно-тактических групп. Еще 20 БТГ наблюдаем, которые находятся постоянно в движении”.

вдоль границ Украины со стороны РФ, Белоруссии, ОРДЛО сосредоточено 119 тысяч военных РФ. Вместе с воздушным и морским компонентом эта цифра составляет 140 тысяч.

#Эскалация #Агрессия #РФ #Российские_военные #Граница #Валерий_Залужный

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх