Меджлис не планирует эвакуировать свой офис из Киева

В Меджлисе крымскотатарского народа назвали угрозу военного вторжения РФ в Украину реальной, но акцентировали, что переносить свой центральный офис из Киева не планируют.

Об этом говорится в заявлении, которое опубликовал в Фейсбуке глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

“Меджлис крымскотатарского народа оценивает угрозу военного вторжения РФ на материковую часть территории Украины или привлечение Москвой других сценариев военного нападения на Украину как реальную и вероятную”, – говорится в заявлении.

При этом отмечается, что Меджлис крымскотатарского народа не рассматривает каких-либо предложений и вариантов относительно изменения местонахождения своего центрального офиса, расположенного в Киеве.

В документе говорится о том, что Меджлис в плановом режиме взаимодействует с органами государственной власти и управления Украины, иностранными дипломатическими учреждениями, миссиями и представительствами международных организаций, аккредитованными в Украине, крымскотатарскими общественными организациями, осуществляющими свою деятельность в Украине и за ее пределами.

В представительном органе крымских татар выразили особое доверие Вооруженным силам Украины, отметив высокий уровень готовности к обороне Украины и защите ее суверенитета и территориальной целостности.

Авторы документа считают, что, исходя из угрозы полномасштабного военного вторжения РФ на материковую часть территории Украины, “все высшие органы государственной власти и управления Украины должны выполнять свои полномочия, находясь в местах своего постоянного месторасположения”.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх