«Взрыв в Донецке»: ВСУ придерживаются режима прекращения огня

В СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в центре Донецка услышали мощный взрыв. Об этом начала сообщили российские СМИ, но потом они же и начали опровергать такие заявления, обвиняя Украину во вбросе дезинформации. В ООС снова повторили, что ВСУ полностью придерживаются режима прекращения огня.

О том, что в Донецке прогремел взрыв, сообщили российские СМИ, включая «Газета.Ру», а также некоторые ресурсы вроде «Страны.ua», и пропагандисты, такие как Маргарита Симоньян.

Позже у той же Симоньян в Telegram появилось «официальное заявление» главы марионеточного правительства оккупированной территории, террориста Пушилина. Он назвал ситуацию «небольшой движухой на линии соприкосновения». После чего Симоньян уже начала утверждать, что на самом деле никакого взрыва не было, и это «больше всего похоже на вброс дезинформации украинской стороной».

Командование ООС сообщило, что Вооруженные силы Украины как и ранее соблюдают режим прекращения огня, и находятся в районе отведения сил. То, что наши войска не вели никакого обстрела, подтверждают также наблюдатели ОБСЕ.

#РФ #ООС #фейк #ОРДЛО

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх