Израиль объявил антисемитской организацию Сороса

Согласно докладу, опубликованному во вторник правозащитной организацией «Международная амнистия» (Amnesty International), Израиль основан на репрессивном режиме (режиме притеснения), еврейское государство осуществляет апартеид. В ответ Израиль обвинил организацию в антисемитизме.

Израиль угнетает палестинское население, а его репрессивная политика исчерпывает (подпадает под) международное определение апартеида, говорится в этом докладе Amnesty International.

Доклад объемом более 200 страниц готовился на протяжении четырех лет, при этом Amnesty сотрудничала в ходе работы по подготовке доклада с другими правозащитными организациями, с Human Rights Watch и израильской организацией “Бецельм”, – отмечает Telex.hu.

В докладе содержатся серьезные утверждения в отношении палестинской политики Израиля, которые в итоге сводятся к тому, что в Израиле действует система, базирующаяся на сегрегации, лишениях (чего-либо, например прав и возможностей) и изолировании. Все это равносильно понятию преступлений против человечности, – утверждает эта организация.

Были приняты во внимание жалобы палестинского населения с момента основания Израиля в 1948 году: начиная с того факта, что после основания государства 700 тысяч человек, 80 процентов палестинского населения того времени, были вынуждены бежать (мигрировать) в соседние страны, и вплоть до современных социальных проблем (недостатков), трудностей с получением работы и ограниченных возможностей для мобильности.

Amnesty установила систематическую дискриминацию в отношении израильских арабов, включая ограничения на доступ к гражданству, ранее имевшее место принудительное переселение, экспроприацию палестинских земель и собственности, блокаду сектора Газа, оккупацию Западного берега и создание поселений.

Израиль дал политически резкий ответ на эту критику: Amnesty “подливает масло в огонь антииудаизма”. А, согласно официального ответа Министерства иностранных дел Израиля, доклад использует экстремистские формулировки, искажает исторический контекст и демонизирует Израиль.

Amnesty отвергла это обвинение, подчеркнув при этом, что она признает государство Израиль и выступает против антисемитизма, – отмечается в документе.

 magyarhirlap.hu

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх