Великобритания начнет распространять лекарство Pfizer от Covid с февраля

Испытания показали, что это может снизить госпитализацию и риск смерти на 88%, говорит представитель NHS.

Министерство здравоохранения заявило в пятницу, что в феврале Великобритания начнет выдавать таблетки Pfizer для лечения Covid-19 уязвимым людям, ориентируясь на людей с ослабленной иммунной системой, для которых вакцина может быть менее эффективной.

Министерство здравоохранения заявило, что противовирусное лечение Pfizer Paxlovid в комбинации таблеток Pfizer с более старым противовирусным препаратом, ритонавиром, будет доступно тысячам людей с 10 февраля.

«Это фантастическая новость, что это новое лечение, новейшее передовое лекарство, которое Национальная служба здравоохранения. (NHS) внедряет через новые подразделения доставки лекарств от Covid-19, теперь будет доступно для помощи тем, кто подвергается наибольшему риску заражения Covid-19», —сказал медицинский директор Стивен Поуис.

«Испытания показали, что это может снизить госпитализацию и риск смерти на 88%, а это означает, что мы будем в лучшем положении, чтобы спасти тысячи жизней».

Великобритания заказала 2,75 миллиона курсов Паксловида, а правительство заявило, что вскоре изложит дополнительные подробности о доступе к лечению людей с ослабленным иммунитетом, а больные раком или люди с синдромом Дауна смогут получить к нему прямой доступ.

Это второй противовирусный препарат, выпущенный в Великобритании после молнупиравира (таблетки производства Merck and Ridgeback Biotherapys), который применяется к пациентам в рамках исследования Panoramic.

Автор: Алистер Смаут

Источник: Businesslive (Reuters), ЮАР

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх