Правительство Мицотакиса получило вотум доверия парламента Греции

В поддержку греческого премьера Кириакоса Мицотакиса высказались 156 парламентариев из 300. Голосование инициировал экс-премьер Алексис Ципрас из-за реакции правительства на накрывший Грецию снегопад.

Консервативное правительство Греции во главе с премьером-министром Кириакосом Мицотакисом получило вотум доверия со стороны парламента страны. По итогам трехдневных дебатов, завершившихся в воскресенье, 30 января, в поддержку Мицотакиса высказались 156 депутатов из 300.

Вопрос о доверии правительству перед парламентом поставил бывший премьер-министр и председатель Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) Алексис Ципрас. Политик обосновал это неадекватной реакцией правительства на снежную бурю, которая обрушилась на страну 24 января. По словам Ципраса, хотя метеорологи предупреждали о непогоде еще за несколько дней, правительство не сумело защитить граждан.

Из-за сильного снегопада, продолжавшегося три дня, многие районы Греции остались без электричества, а на дорогах страны образовались многокилометровые пробки. Мицотакис извинился за произошедшее и пообещал улучшить организацию защиты населения.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх