Из-за российско-украинского конфликта Великобритания хочет удвоить численность подразделений НАТО

Фото: DANNY GOHLKE / DPA / dpa Picture-Alliance via AFP)

На следующей неделе в Брюсселе уполномоченные лица завершат доработку деталей предложения Великобритании.

Великобритания рассматривает возможность использования подразделений НАТО для укрепления границ Европейского союза, – сообщает агентство Рейтер на основании заявления правительства Британии

Британское правительство заявило, что любое вторжение России на Украину будет сопровождаться быстрым введением санкций, которые будут иметь разрушительное влияние на обе стороны.

На следующей неделе Борис Джонсон отправится в Украину, а также хочет поговорить с Путиным по телефону.

Джонсон, в соответствии с оборонным соглашением НАТО, планирует удвоить численность подразделений, а также отправить вооружение для обороны в Эстонию.

“Это было бы четким сигналом Кремлю – мы не можем мириться с их дестабилизирующей деятельностью, и мы всегда будем поддерживать наших союзников по НАТО перед лицом враждебных действий России”, – говорится в заявлении Джонсона.

На следующей неделе в Брюсселе официальные лица завершат проработку деталей предложения Великобритании.

Кроме того, в начале февраля премьер-министр Великобритании хочет повторно встретиться с союзниками по НАТО, после того, как его раскритиковали за недостаточную работу.

Также в ближайшие дни, с целью улучшения отношений и ослабления напряженности, в Москву для переговоров со своими российскими коллегами отправится министр иностранных дел и обороны Великобритании.

168

168.hu

2022. január 30

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх