Миллиардер Ричард Бренсон призвал мировой бизнес отстоять суверенитет Украины

Основатель Virgin Group Ричард Бренсон призвал мировой бизнес объединить усилия и отстоять суверенитет Украины в условиях российской агрессии. Миллиардер написал статью «Мои мысли об Украине и России», в которой подчеркивает, что «Путин не сможет одержать победу в этой войне».

Лидеры бизнеса во всем мире с беспокойством наблюдают за наращиванием российских войск у границ Украины. «Никогда в последние годы не было большего риска полномасштабной войны на европейской земле. […] Что в 2022 году, черт возьми, делает одна страна, накапливая танки у границ другой?», – пишет Бренсон.

Он считает, что нужно четко дать понять, что агрессия всегда неприемлема, и международный бизнес поддержит санкции против любого государства, желающего нарушить суверенитет другого.

Бизнесмены едины во мнении, что война между РФ и Украиной будет иметь разрушительные и ужасающие последствия, сказал Бренсон. «Это еще больше изолирует Россию и ее президента от остального мира, разрушит российскую экономику…», – отмечает он.

Бренсон отмечает, что Путин не сможет одержать победу в этой войне. Это не тот конфликт, в котором президент Путин может победить в долгосрочной перспективе. Хотя его, кажется, мало волнует, что мир думает о его геополитических амбициях, его должно волновать, каким будет будущее его собственной страны», – пишет бизнесмен.

Миллиардер напомнил, что восемь лет назад, когда намерения Путина относительно Украины стали очевидными для остального мира, он вместе с партнерами приложил усилия для мобилизации российских и украинских бизнес-лидеров для мирного урегулирования отношений. «Мы выпустили заявление, которое охотно подписали западные и украинские бизнес-лидеры, но нам не удалось получить ни одной российской подписи, потому что их страх перед репрессиями со стороны режима в Москве был слишком велик», – отметил Бренсон.

Российский народ когда-нибудь поймет, что заслуживает лучшего, считает он. «Простые россияне поймут, что они заслуживают лучшего, особенно если ситуация достигнет точки, когда неизбежное восстание украинцев, защищающих свои дома, села и города, вернет навязчивый призрак неудачи СССР в Афганистане», – подчеркнул Бренсон.

Источник: Virgin, Великобритания

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх