Стартап Илона Маска по созданию мозговых чипов готовится к первым испытаниям на людях

Вакансия требует кандидатов, которые «целеустремленны» и «готовы и стремятся сделать все возможное» для достижения амбиций компании.

Илон Маск, похоже, близок к тому, чтобы начать первые в истории испытания своей технологии интерфейса мозг-компьютер на людях.

Новая вакансия «Директора клинических испытаний» в Neuralink показывает, что нейротехнологический стартап готовится вывести свои исследования мозговых чипов на следующий этап.

Neuralink уже провел испытания на свиньях и обезьянах, в том числе успешный эксперимент с участием девятилетней макаки, способной играть в видеоигры, используя только свой разум. В конечном итоге фирма надеется использовать эту технологию для обеспечения «симбиоза человека и ИИ».

Устройство Neuralink размером с монету может быть имплантировано в череп. (Neuralink)

Ранние испытания на людях, которые, по словам Маска, состоятся в 2022 году, вероятно, будут включать людей с параличом, использующих интерфейс Neuralink для получения прямого нейронного контроля над компьютерным курсором.

Вакансия требует кандидатов, которые «целеустремленны» и «готовы и стремятся сделать все возможное» для достижения амбиций компании.

«В качестве директора по клиническим испытаниям вы будете тесно сотрудничать с некоторыми из самых инновационных врачей и ведущих инженеров, а также работать с первыми участниками клинических испытаний Neuralink», — сказано в описании вакансии.

Источник: INDEPENDENT, Великобритания

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх