В Киеве ответили на предложение Анкары о встрече Зеленского с Путиным

Ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган пригласил в Турцию лидеров России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского для обсуждения и урегулирования разногласий

КИЕВ. Предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о переговорах президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина в Турции продуманное.

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

“Несомненно, предложение от турецкой стороны продуманное, потенциал есть. Турция и президент Реджеп Тайип Эрдоган отлично понимают ситуацию в нашем регионе, отлично знают мотивы как украинцев, так и россиян. И понятно, что Турция хорошо понимает свои стратегические интересы”, – заявил он.

Ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган пригласил в Турцию лидеров России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского для обсуждения и урегулирования разногласий. Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации президента Турции Ибрагим Калын

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на предложение Эрдогана, заявив, что в Кремле приветствуют усилия любых стран для урегулирования ситуации в Украине.

Источник: Anadolu Agency, Турция

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх