США усиливают военные базы в районе нефтяных месторождений в Сирии

ХАСЕКА. Армия США направила дополнительные силы на свои военные базы, расположенные в районе нефтяных месторождений в Сирии, на подконтрольных террористической организации YPG [боевое крыло PKK] территориях.

Дополнительные силы переброшены из Ирака на нефтяные месторождения в провинциях Дейр-эз-Зор и Хасека для защиты от атак иностранных террористических групп, поддерживаемых Ираном.

Как сообщают местные источники в Хасеке, накануне часть американского военного контингента, дислоцированного в Ираке, прибыла через КПП «Аль-Валид» на базу в городе Шаддади, оттуда конвой из не менее 30 грузовиков направился на нефтяное месторождение Омар.

Конвой сопровождали два вертолета с воздуха и террористы YPG/PKK на суше.

Ранее, 5 января, окрестности нефтяного месторождения Омар в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглись ракетному удару из района Маядин, где находятся проиранские террористические группировки.

Атака была осуществлена с применением около 10 ракетных снарядов, информации о нанесенном ущербе нет. Американские войска, в свою очередь, нанесли ответный удар по Маядину.

Источник: Anadolu Agency, ТУрция

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх