Перед переговорами с Россией США подтвердили непреклонную поддержку Украины

Соединенные Штаты подтвердили на высшем уровне свою позицию непоколебимой поддержки Украины перед проведением дипломатических переговоров с РФ по военной эскалации возле украинской границы.

Об этом, как сообщили в Госдепартаменте США, говорилось в ходе разговора Госсекретаря США Энтони Блинкена с Президентом Украины Владимиром Зеленским в среду, передает Укринформ.

“Госсекретарь Блинкен подтвердил непоколебимую поддержку Соединенными Штатами независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях наращивания военных сил России на границах Украины”, – отметили в американском внешнеполитическом ведомстве.

При этом подчеркивается, что стороны обсудили усилия мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, а также запланированные дипломатические переговоры с Россией.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский после разговора с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном отметил, что они договорились продлить консультации для согласования позиций и координации дипломатических усилий для достижения мира.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх