Российский Форбс занялся рекламой «элитных крымских вин»

В российской пропаганде сегодня очередная радость. Говорят журнал “Форбс” обнародовал “рейтинг лучших вин России”, где на первых позициях вина крымские. Так сказать, Каберне из Сатеры и Бельбека и многие другие. Говорят, в формировании рейтинга брала участие группа “международных экспертов”.

Об этом в своём посте на Facebook заявляет эксперт Борис Бабин.

То, что указанный рейтинг не имеет ничего общего с виноделием, уже можно понять из названий тех “элитных” крымских вин, которые в нем указаны. А также из перечня “международных экспертов”, – из шестнадцати которых, 12 являются россиянами, а также ещё двое “иностранцев” типа француженки “Ирины Виноградовой”, которые имеют очевидное российское происхождение.

Но вопрос лежит в более широкой плоскости. Дело в том, что российский “Форбс” имеет крайне отдаленное отношение к соответствующему концерну Forbes Media LLC и в действительности находится в собственности (через фирму “АС Рус Медиа”) у этакого “карманного олигарха” Магомеда Мусаева – зятя бывшего президента Дагестана Рамазана Абдулатипова.

До 2015 года российский “Форбс” находился в собственности Axel Springer International, но затем из-за «гнания» на “иностранных агентов” этот актив у немцев фактически отжали. Позже, с 2018 года, издание перешло в соответствующий горно-КГБшный клан и активно используется в российской пропаганде.

Но как относится американский владелец франшизы Forbes к этой рекламе “элитных крымских вин” и в целом к подрывной работе российских спецслужб под личиной авторитетного международного издания – скоро кто-то обязательно выяснит…

Источник: Facebook

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх