Евросоюз признает европейские стремления Украины и почитает всех, кто боролся за них

“Сегодня, в День достоинства и свободы, Украина отмечает исторические события – воплощение высоких стремлений украинцев к демократии и свободам, когда Евромайдан стал историческим моментом развития нации. ЕС признает европейские стремления Украины и почитает всех тех, кто боролся за них”, – заявили в представительстве.

День достоинства и свободы отмечается в Украине ежегодно 21 ноября в честь двух знаменательных событий в новейшей украинской истории: Оранжевой революции (начало 22 ноября 2004года) и Революции достоинства (акция студентов и общественных активистов началась 21 ноября 2013 года).

Соединенные Штаты Америки будут оставаться стабильным партнером Украины на пути евроатлантической интеграции и в борьбе в случае попыток нарушить волю украинского народа.

Об этом говорится на странице посольства США в Твиттер.

8 лет тому назад обычные граждане вышли на киевский Майдан ради мечты видеть Украину частью объединенной, свободной и мирной Европы. США будут оставаться стабильным партнером Украины на пути к евроатлантической интеграции и в ее противостоянии тем, кто пытается нарушить волю украинского народа”, – отметили в посольстве США.

В свою очередь посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс также заверила в поддержке развития и защиты демократической Украины.

Сегодня Украина отмечает День достоинства и свободы. Обе ценности являются основополагающими для каждого украинца, и за них следует бороться. Великобритания разделяет эти ценности и гордится тем, что является другом и партнером Украины по развитию и защите свободной и демократической страны”, – подчеркнула дипломат.

Евромайдан стал для Украины веховым моментом развития нации!

МК

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх