Украина принимает участие в работе Галифаксского форума по безопасности (Канада)

Возглавляет делегацию Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

“Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во главе украинской делегации принимает участие в работе Галифаксского форума по безопасности (Канада). В рамках работы Форума Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, заместитель руководителя Офиса Президента Украины Роман Машовец и заместитель министра обороны Украины Анатолий Петренко обсудили ситуацию в вопросе безопасности вокруг украинских границ с министром национальной обороны Канады Анитой Ананд”, – говорится в сообщении СНБО Украины.

В рамках рабочего визита Данилов также обменяется мнениями относительно ситуации с безопасностью в Украине и мире с руководителями органов безопасности стран-участниц форума.

Ежегодный Форум проводится в Галифаксе, столице Канадская провинция Новая Шотландия. Галифакс – самый крупный населенный пункт Атлантической Канады и деловой центр региона. Гавань Галифакса является одной из уникальных естественных гаваней в мире.

База канадских вооруженных сил в Галифаксе, это порт приписки Атлантического флота из Королевского военно-морского флота Канады и крупнейшая военная база Канады. Галифакс – центр канадского судостроения, аэрокосмической и оборонной промышленности.

Галифаксский международный форум по безопасности, партнером которого является НАТО, является ведущей международной конференцией по безопасности. Он проводится ежегодно в Галифаксе, Новая Шотландия с 2009 года.

Встреча собирает более 300 делегатов из более чем 70 стран.

Форум завершается после пленарных заседаний и заключительных пресс-конференцией в воскресенье.

МК

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх