Азербайджан и Армения заявили о возобновлении обстрелов в Нагорном Карабахе

Минобороны Азербайджана опубликовало заявления о возобновлении обстрелов со стороны Армении в Нагорном Карабахе.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

«С полудня 13 ноября подразделения армянских вооруженных сил с позиций в населенном пункте Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергают обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия, снайперских винтовок и гранатометов позиции азербайджанской армии, дислоцированные в направлении населенного пункта Зяйлик Кяльбаджарского района», – сообщили в Минобороны Азербайджана.

В ведомстве также добавили, что потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.

В тоже время Новости-Армения наводят заявление Минобороны Армении, в котором говориться, что азербайджанские военные стреляли по направлению армянских позиций.

“13 ноября, приблизительно в 12:10, подразделения ВС Азербайджана открыли огонь в направлении армянских позиций, расположенных на участке Верин Шоржа Гегаркуникской области. Ответными действиями огонь противника был подавлен. С армянской стороны пострадавших нет”, – говорится в заявлении ведомства.

Как сообщалось, Армения и Азербайджан 27 сентября 2020 года начали боевые действия в Нагорном Карабахе, обвинив друг друга в обстреле приграничных территорий и провоцировании насилия. Обе страны объявили военное положение и мобилизацию. Боевые действия привели к военным потерям с обеих сторон и многочисленным жертвам среди мирного населения.

10 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о подписании совместного с президентами РФ и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Согласно договоренности, стороны конфликта должны оставаться на занимаемых позициях, а в регион вводились российские “миротворцы”.

Поделиться:

Залишити відповідь

Пов’язані записи

Почніть набирати текст зверху та натисніть "Enter" для пошуку. Натисніть ESC для відміни.

Повернутись вверх